МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Измайловский суд Москвы в среду приостановил на 90 суток деятельность ЗАО "Росклас", расположенного на столичном Черкизовском рынке, за нарушение правил пожарной безопасности, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Госпожарнадзора МЧС РФ и запретил эксплуатацию зданий и сооружений предприятия.

Во вторник суд приостановил на 90 суток деятельность четырех предприятий на Черкизовском рынке - ЗАО "Физкультурно-оздоровительное предприятие "Измайлово", ООО "Фирма Илиев ООО "Трейдикс" и ООО "Голден Сенчери". Суд постановил отключить здания и сооружения предприятий от электроэнергии.

Ранее в ходе проведенных проверок на территории рынка было выявлено 464 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственной за нарушения противопожарных норм привлечено 48 должностных лиц и 41 гражданин.

Черкизовский рынок, где неоднократно происходили криминальные разборки и пожары, планировалось закрыть еще в 2007 году. Однако его закрытие неоднократно переносилось: на конец 2008 - начало 2009 года, затем на 2010 год.