МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Вывозящих свой товар торговцев у ворот Черкизовского рынка, закрытого в июне из-за нарушения пожарных и санитарных требований, становится меньше, передает корреспондент РИА Новости.

У нескольких входов на вещевой рынок ООО "Фирма Илиев" собираются немногочисленные арендаторы торговых мест, чья очередь подошла забирать свои товары.

В этом году Черкизовский рынок оказался в центре скандала, связанного с контрабандой. В настоящее время расследуется уголовное дело о хранении на нем крупной партии детских товаров, признанных опасными для жизни и здоровья. Всего, по данным следствия, на рынке хранится 6 тысяч контейнеров контрабандного груза на 2 миллиарда долларов.

Сразу после закрытия рынка 29 июня около него стали собираться сотни торговцев, лишившихся работы и пытающихся забрать оставшиеся на территории комплекса товары.

В понедельник утром пост милиции по-прежнему не пропускал грузовики на 980-й проезд, ведущий к многочисленным воротам рынка.

Как сообщила ранее в понедельник РИА Новости пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по Москве, судебные приставы не препятствуют вывозу имущества, находящегося на территории "Черкизовского рынка", за исключением имущества, принадлежащего должникам.

По данным пресс-службы, с 15 по 17 июля судебные приставы-исполнители УФССП России по Москве наложили пломбы и опечатали помещения тех юридических лиц на территории "Черкизовского рынка", в отношении которых Измайловский районный суд Москвы вынес решение об административном приостановлении их деятельности.