МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Вывоз товаров с закрытого Черкизовского рынка идет по графику - к вечеру воскресенья вывезено более 4,5 тысячи из 14 тысяч находящихся на рынке контейнеров, сообщила в понедельник журналистам начальник управления по координации работы рынков департамента потребительского рынка и услуг Москвы Лариса Стрельникова.

Самый крупный в городе рынок закрыт с 29 июня в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм, торговли на занимаемой им территории больше не будет. Власти города планируют завершить вывоз товаров с рынка к осени.

"На 21 час воскресенья с рынка выехало 11,5 тысячи грузовиков. До 12 часов понедельника выехало еще 190 автомашин", - уточнила Стрельникова.

По ее словам, начал вывоз товаров со своей территории и один из крупнейших рынков, размещавшийся на территории Черкизовского - АСТ.

"Последние три дня (рынок АСТ) значительно активизировал работу. На конец дня воскресенья они освободили 500 контейнеров полностью и 500 контейнеров частично", - сообщила начальник управления.

По ее словам, никаких инцидентов при вывозе арендаторами товаров не наблюдается.

"Все понимают, что им помогают. Они (арендаторы) уверены, что заберут свой товар и препятствий нет никаких", - добавила Стрельникова.

При этом она отметила работу УВД Восточного административного округа Москвы, которое не допускает каких-либо инцидентов.

В то же время находившийся на Черкизовском рынке корреспондент РИА Новости заметил драку на 24-й линии рынка АСТ. Подробностей происшедшего выяснить пока не удалось.