МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Все товары с Черкизовского рынка Москвы, которые в результате экспертизы признают вредными для здоровья, будут уничтожены, сообщается в четверг на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Самый крупный в столице Черкизовский рынок был закрыт 29 июня в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм. Торговли на территории бывшего рынка больше не будет. Власти города планируют завершить вывоз товаров с рынка к осени.

"Что касается арестованного товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, то по мере проведения санитарно-гигиенических судебных экспертиз и получения соответствующих судебных решений он будет уничтожаться", - говорится в сообщении.

С территории закрывающегося рынка предприниматели организовали вывоз товара. При этом Следственный комитет отмечает, что готов рассмотреть заявления о препятствовании вывозу товаров и привлечь виновных в этом лиц к ответственности.

Такие решения были приняты в четверг на заседании штаба по координации действий правоохранительных и контролирующих органов при расследовании уголовных дел, связанных с деятельностью Черкизовского рынка Москвы.

На заседании штаба также принято решение активизировать работу правоохранительных и контролирующих органов по пресечению возможных противоправных действий на территории закрывающегося рынка.