МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Рабочая группа Общественной палаты РФ (ОП) по проблеме Черкизовского рынка под руководством члена ОП, директора московского бюро по правам человека Александра Брода проведет в четверг заседание группы, на котором огласит результаты своей работы, сообщается на сайте ОП.

Рабочая группа ОП была создана 17 июля, о чем было объявлено на заседании палаты, посвященном проблеме уволенных продавцов бывшего Черкизовского рынка. По данными Федерации мигрантов России, их насчитывалось около 100 тысяч человек. Тогда на заседании также присутствовали представители ГУВД Москвы и УФМС.

"Участники мероприятия подведут итоги работы инициативной группы, обсудят перспективы развития альтернативных торговых площадей, а также предложат свои рекомендации органам государственной власти по текущему положению дел с предпринимателями и работниками с закрытого предприятия", - говорится в сообщении на сайте ОП.

На заседании будут присутствовать префект Восточного административного округа Николай Евтихиев, представители Федеральной миграционной службы, Роспотребнадзора, Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, Департамента труда и занятости населения города Москвы, ГУВД, а также члены Федерации мигрантов России.

Самый крупный в столице Черкизовский рынок был закрыт 29 июня в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм. Торговли на территории бывшего рынка больше не будет. Власти города планировали завершить вывоз товаров с рынка к осени.