Сын Кристины Орбакайте, 11-летний Дени, не вернулся с летних каникул в Москву, которые он проводил вместе со своим отцом, жителем Чечни Русланом Байсаровым. Точное местонахождение мальчика неизвестно, но уже ясно, что Грозненскому районному суду предстоит определить, с кем жить внуку Аллы Пугачевой.

Кристина Орбакайте появилась на свет 25 мая 1971 года. Ее отец, Миколас Эдмундас Орбакас, - артист цирка. Мать – популярнейшая артиска советской и российской поп-культуры Алла Пугачева.

Кристина впервые появилась на телевидении в семилетнем возрасте, спев песенку «Солнышко смеется» в передаче «Веселые нотки». А в 1982 году в программе «Утренняя почта» она выступила на сцене с композицией «Пусть говорят» (музыка Игоря Николаева), которая затем была записана на пластинку.

Однако любовь зрителей будущая поп-звезда начала завоевывать вовсе не на эстрадной сцене, а в кино. Режиссер Ролан Быков, отсмотрев тысячи московских школьников для участия в фильме «Чучело», счел, что именно Кристине удастся как нельзя лучше изобразить главную героиню. Тогда она три с половиной месяца провела на съемках в Твери, работая наравне со взрослыми актерами. «Я начала зарабатывать с 11-летнего возраста, – вспоминала Кристина. – И уже тогда почувствовала вкус к самостоятельности и независимости. Я так жила и буду жить, потому что по натуре своей – свободолюбивый и независимый человек».

В 1992 году началась сольная карьера певицы Кристины Орбакайте. На «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой она выступила с песней «Поговорим», слова и музыку для которой написал Игорь Николаев. Затем появились два клипа – «Позови меня» режиссера Федора Бондарчука и «Горькое похмелье» Георгия Гаврилова. Обе композиции вошли в дебютный альбом Кристины «Верность». За ним последовали и другие альбомы: «0 часов 0 минут», «Ты», «Май», а также сборники: «Той женщине, которая…», «The best» и другие.

Уделяя большую часть времени эстраде, Кристина успевала и сниматься в кино: одна за другой следовали роли в фильмах «Виват, гардемарины!», «Гардемарины-3», «Благотворительный бал», «Лимита». Другой страстью Кристины стал театр. Отучившись на факультете Российской академии театрального искусства, она приняла участие в пьесе «Понедельник после чуда», после которой получила премию Министерства культуры России за лучшую женскую роль, а затем сыграла в спектакле театра имени Ермоловой «Барышня-крестьянка».

На различных церемониях Кристина почти каждый год попадает в номинацию «Лучшая певица года». В ее коллекции на почетном месте тринадцать статуэток «Золотой граммофон», награды за роли в кино и театре, премии, присужденные за самые разные достижения в области искусства.

Кристина постоянно гастролирует, записывает новые альбомы, выпускает стильные видеоклипы, создает оригинальные сольные программы, при этом успевает играть в театре, сниматься в кино, оставаться любящей женой и воспитывать двоих сыновей.

Первым гражданским мужем Кристины Орбакайте был популярный певец Владимир Пресняков (младший). 21 мая 1991 года у двадцатилетней Кристины родился первый сын – Никита.

В те годы популярность Преснякова-младшего стремительно росла, он много гастролировал, записывал песни. Кристина занималась воспитанием сына. Супруги часто ссорились. Вскоре у Кристины появилось желание попробовать себя в роли певицы. До того она лишь танцевала в балете «Рецитал», который работал с Аллой Пугачевой. Владимир Пресняков был против. Алла Пугачева свою дочь поддержала.

В 1996 году пара Орбакайте – Пресняков решила расстаться. Никита остался жить с матерью, но часто бывал в гостях у отца.

С Никитой много времени проводила бабушка, Алла Пугачева. Пожалуй, она посвящала воспитанию мальчика даже больше времени, чем родная мама. Каждое лето Никита проводил на даче у Аллы Борисовны.

После расставания с Пресняковым Кристина Орбакайте посвятила себя музыке и актерству (уроки вокала, учеба в ГИТИСе).

В 1997 году Кристина познакомилась с Русланом Байсаровым – бизнесменом чеченского происхождения. 10 мая 1998 года Кристина родила второго сына, Дени.

С Русланом Байсаровым, как и с Пресняковым, Орбакайте регистрировать отношения не стала. В то же время некоторые СМИ писали, что пара оформила свои отношения по всем канонам ислама. Их брак был закреплен имамом Московской соборной мечети Раисом Хазратом. Кристина старалась уважать мусульманские обычаи, зная, что для родственников ее мужа это имеет особое значение. «Я ценю и уважаю традиции и обычаи чеченцев и хорошо понимаю, что мой сын – мусульманин. И на все расспросы Дени всегда отвечаю: делай, как говорит папа. Он – послушный мальчик, очень привязан к отцу. С бабушкой Кафират здоровается и прощается на чеченском. Правда, при этом смущается и шепчет ей на ухо, чтобы другие не слышали», – говорила певица.

После нескольких лет совместной жизни Орбакайте и Байсаров расстались. Пресса писала, что на презентации очередного альбома Байсаров приревновал Кристину. В гримерке, выясняя отношения, он ударил ее, сломав нос. После этого выпада Кристина ушла от него. Пугачева поддержала дочь. Прошло немало времени, прежде чем Орбакайте простила бывшего гражданского супруга.

Дени жил с матерью в квартире на Тверской-Ямской. Отец мог видеть сына, когда захочет.

В 2005 году Кристина Орбакайте вышла замуж за американского бизнесмена российского происхождения Михаила Земцова.

«Мы познакомились в Майами, куда я езжу отдыхать дважды в год. После празднования дня рождения Игоря Николаева отправилась потанцевать в клуб, где и увидела Мишу, – вспоминала певица. – Мы до сих пор спорим, кто из нас подошел первым, – каждому кажется, что это был он».

Орбакайте не раз заявляла, что счастлива в браке.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников