МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Певица Кристина Орбакайте утверждает, что ее бывший гражданский муж бизнесмен Руслан Байсаров предлагает ей подписать договор, в котором она согласилась бы с тем, чтобы их общий ребенок Дени жил с отцом.

В четверг стало известно, что 11-летний Дени не вернулся к матери после летних каникул, которые проводил вместе со своим отцом. Байсаров и Орбакайте подали в суды иски, чтобы судебным решением определить, где должен жить мальчик. Кроме того, иск подала и мать Байсарова Кафират, которая также желает поселить внука у себя.

"Он (Байсаров) давно предлагал мне соглашение, в котором настаивает на том, чтобы я подписалась под тем, что ребенок должен жить по месту фактического проживания отца. Он настаивает на том, чтобы Дени жил с ним, а со мной встречался только тогда, когда отец ему позволит", - сказала Орбакайте РИА Новости, отметив, что не собирается отвечать на его официальное заявление через прессу, так как "на это есть адвокаты".

Ранее Байсаров заявил, что предложил Орбакайте "заключить соглашение о следующем: до своего совершеннолетия Дени Байсаров живет и учится в Москве. По достижении совершеннолетия он вправе сам решать, где и как ему жить". При этом отец ребенка хочет, чтобы Дени жил с ним все то время, пока его мать находится на гастролях.

Со своей стороны, Орбакайте сказала, что "гласное" и "негласное" заявления ее бывшего гражданского мужа не совпадают.

"Это он вам так говорит, а мне он говорит, что я должна отказаться от ребенка", - настаивает певица.

Ранее Байсаров расказал также, что "камнем преткновения" между ним и Орбакайте стало ее желание, чтобы мальчик учился и жил в США. По его словам, в июле Алла Пугачева вместе с дочерью без его ведома отвезли Дени в Америку и оставили его там жить и учиться.

В свою очередь, Орбакайте рассказала, что как только Байсаров сообщил ей, что ребенок не должен оставаться в Америке учиться, она тут же купила ему билет и вернула его вместе с няней.

"На это он (Байсаров) его (Дени) забрал и не отдает до сих пор и даже не дает мне с ним общаться", - отметила певица.

"Я считаю, что ребенок должен жить у матери и по ее прописке. Я не могу отказаться от своего сына добровольно и подписать такое кабальное соглашение, поэтому я не пошла на его условия. Теперь все будет решаться через адвокатов и правовым путем", - заключила она.

По словам Байсарова, сейчас Дени находится в Москве и 1 сентября посещает школу, где учатся его брат и сестры.

Кроме Дени у Орбакайте есть еще один ребенок - сын Никита (1991) от первого гражданского мужа Владимира Преснякова. Сейчас Орбакайте замужем за американцем русского происхождения Михаилом Земцовым.