МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Следственные действия по делу о похищении человека экс-сотрудниками "Евросети" завершены, дело в отношении бывшего совладельца компании Евгения Чичваркина выделено в отдельное производство, сообщает СКП РФ.

"Главное следственное управление СКП РФ завершило следственные действия в отношении сотрудников компании "Евросеть" Бориса Левина, Андрея Ермилова, Виталия Цверкунова, Романа Чичкова, Алексея Олесика, Юрия Рогова, Сергея Каторгина, а также Александра Курты", - говорится в сообщении.

По данным СКП, фигуранты данного дела обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 126 (похищение человека организованной группой), частью 2 статьи 117 (истязание), частью 3 статьи 127 (незаконное лишение свободы), частью 3 статьи 33 части 2 статьи 306 (организация заведомо ложного доноса) и части 3 статьи 163 (вымогательство) Уголовного кодекса РФ.

В отношении Левина, Ермилова, Цверкунова и Каторгина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, говорится в сообщении.

В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. После ознакомления с предъявленными обвинениями, дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Генпрокуратура РФ накануне сообщила, что суд лондонского района Вестминстер 27 августа выдал ордер на арест Чичваркина.

Предприниматель на этой неделе дал несколько интервью российским СМИ, подтвердив, что находится в Великобритании и пока не собирается ни возвращаться в Россию, ни просить убежища в Соединенном Королевстве.