МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Кристина Орбакайте убеждена, что Грозненский суд, собиравшийся в понедельник на предварительные слушания в связи с иском ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, не имеет права решать, с кем будет жить их общий сын Дени Байсаров.

Грозненский суд постановил, что заседание, где будет решаться судьба 11-летнего Дени, состоится 15 сентября, а до тех пор ребенок должен оставаться там, где он находится, то есть с отцом.

"На самом деле, они никаких прав не имеют, этот грозненский суд. Ничего, у меня адвокат поработает, им же хуже", - заявила Орбакайте РИА Новости.

Мать Дени сообщила, что намерена оспаривать это решение.

"Мы все делаем по закону, по-честному. Посмотрим, что получится. Мы будем использовать все возможные варианты. Мы не занимаемся произволом и воровством. Честно жить всегда сложнее, чем нечестно", - сказала Орбакайте.

Конфликт между ней и Байсаровым возник, когда Дени, отдыхавший с отцом, не вернулся к матери после летних каникул. В настоящий момент он живет в семье Байсарова и ходит в московскую школу. Однако Орбакайте утверждает, что общаться с ней ребенку не дают. Байсаров, в свою очередь, говорит, что протестует против намерения бывшей жены увезти сына учиться в США и через прессу предлагает ей договориться о том, чтобы до совершеннолетия Дени Байсаров жил в Москве.

В результате было подано сразу три судебных иска: Грозненский суд рассматривает требование Байсарова оставить ребенка с ним, Тверской суд Москвы - требование Орбакайте вернуть ей ребенка, а также неуплаченные алименты, а мать Байсарова Кафират в том же Грозненском суде намерена отстаивать свое право воспитывать Дени в Чечне.