Руслан Байсаров настаивает на том, чтобы сын Дени жил в России до наступления своего совершеннолетия. Об этом бизнесмен сказал в эксклюзивном интервью РИА Новости после завершения предварительных слушаний, состоявшихся в Грозном в понедельник.

“Я требую, чтобы Дени жил и учился в России, а не в США”, – отметил бывший муж Кристины Орбакайте.

Байсаров прокомментировал и намерение певицы обратиться за помощью к президенту Чечни Рамзану Кадырову, а также, как утверждает адвокат Орбакайте, в ООН, ОБСЕ и, возможно, "Красный крест".

"Кадыров не является отцом Дени. Как кто-то может мне приказать или указать, где будет мой сын находиться? Я буду слушать только решение суда. Больше никто не может мне указывать", - сказал Байсаров.

Адвокаты бизнесмена полагают, что противная сторона будет затягивать судебные процесс. "Потому что уже сегодня они не были на судебном заседании", – пояснил юрист Александр Добровинский.

Конфликт между бывшими супругами возник, когда Дени не вернулся к матери после летних каникул, проведенных с отцом. Байсаров подал иск в Грозненский суд, чтобы сына оставили с ним, а Орбакайте обратилась в Тверской суд Москвы с требованием вернуть Дени домой.

По решению предварительных судебных заседаний, 11-летний мальчик должен жить с отцом до вынесения окончательного вердикта.

Основной процесс в Грозном назначен на 15 сентября. Предварительные слушания в Тверском суде должны пройти 17 сентября.