МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Руководство московской милиции признает, что в связи с закрытием Черкизовского рынка и перемещением граждан возникли некоторые проблемы в районе Люблино, сообщил журналистам в среду в Москве новый начальник столичного ГУВД генерал-майор милиции Владимир Колокольцев.

"В районе Люблино есть определенные проблемы, которые связаны с переездом (после закрытия Черкизовского рынка) в торговый центр "Москва". Здесь отмечается большое скопление автотранспорта, большое количество граждан из других республик", - сказал Колокольцев.

В то же время он подчеркнул, что городские власти и правоохранительные органы делают все возможное для того, чтобы перемещение этих лиц было безболезненным для жителей столицы.

Он сообщил, что накануне совершал облет на вертолете в районе рынка "Садовод" (МКАД Восточный округ). Колокольцев не исключил, что в этом районе может разместиться парковка для автотранспорта, которая облегчит ситуацию в районе.

Он предупредил недоброжелателей, чтобы последние не вынашивали планов обострения обстановки в городе. "Некоторые пытаются раскачать лодку, получить политический капитал. Делать этого не стоит, у них вряд ли получится", - сказал новый глава ГУВД столицы.