МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Кристина Орбакайте будет лично присутствовать в Тверском суде Москвы, который в четверг определит возможность рассмотрения иска певицы, чтобы ее 11-летний сын Дени Байсаров постоянно проживал с ней, сообщила РИА Новости адвокат артистки Татьяна Акимцева.

"Конечно, Кристина собирается туда идти. Она себя чувствует очень плохо, но сказала мне сегодня, что пойдет и будет лично бороться за сына", - сказала Акимцева.

Конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник после того, как он не вернулся к матери после летних каникул со своим отцом Русланом Байсаровым. Как заявил Руслан Байсаров, он против намерения Кристины Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, отправить Дени на учебу в Америку, и намерен законным образом закрепить за собой право на контроль над собственным сыном. С этой целью он подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки.

Кристина Орбакайте, в свою очередь, подала встречный иск по месту прописки Дени, в Тверской суд Москвы, первое заседание которого назначено на четверг, 17 сентября.

Во вторник состоялось заседание Грозненского районного суда, на которое Орбакайте не явилась.

"Она бы и в Грозный поехала, если бы ее надлежащим образом уведомили, а не так издевательски - в ночь суда", - сказала Акимцева.

Суд в Грозном постановил 15 сентября, что Дени Байсаров должен оставаться с отцом. Со своей стороны, адвокат Орбакайте заявила, что считает решение Грозненского суда незаконным и будет его оспаривать.