МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Кристина Орбакайте пришла утром в четверг в Тверской суд, который определит возможность рассмотрения иска певица с требованием оставить жить с ней ее 11-летнего сына Дени и выплате алиментов его отца Руслана Байсарова, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее Грозненский районный суд удовлетворил иск отца Дени Руслана Байсарова с требованием оставить сына жить именно с ним.

Певица появилась в зале суда в темной одежде и в солнцезащитных очках.

"Я чувствую поддержку всей страны всей душой и всем сердцем, огромное спасибо всем матерям, которые меня поддерживают", - сказал журналистам Орбакайте.

Она также заявила, что намерена, пока идет судебный процесс, все время настаивать на встрече со своим сыном

"Понимаете ребенок не может быть адекватным в своих суждениях, когда живет с одним из родителей", - подчеркнула Орбакайте.

Конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник после того, как мальчик не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом, чеченским бизнесменом Русланом Байсаровым. Байсаров заявил, что протестует против намерения Кристины Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой отправить ребенка на учебу в Америку, после чего подал иск по месту своей прописки, в Грозненский районный суд, чтобы законным образом закрепить за собой право на контроль над сыном.

Орбакайте, в свою очередь, подала встречный иск по месту прописки Дени, в Тверской суд Москвы.

Пока юристы готовились к разбирательствам, Байсаров устроил пресс-конференцию и привел туда мальчика. Дени сообщил журналистам, что "счастлив быть с папой", но не собирается выбирать между родителями и хочет видеться с мамой.