МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Процесс по иску певицы Кристины Орбакайте по определению места жительства ее сына Дени может быть прекращен в Тверском суде Москвы, если решение грозненского суда вступит в законную силу, сообщила в четверг журналистам руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Во вторник грозненский суд постановил, что 11-летний Дени должен оставаться с отцом - бизнесменом Русланом Байсаровым. Защита Орбакайте подала иск в Тверской суд столицы.

"В случае, если решение Грозненского суда вступит в законную силу, то по общему правилу один и тот же предмет спора не может стать вопросом рассмотрения в разных судах, и в этом случае дело будет прекращено", - сказала Усачева.

Она пояснила, что если суд кассационной инстанции примет иное процессуальное решение, то районный суд будет рассматривать вопрос о возможности рассмотрения дела по существу.

Как сообщила журналистам представитель певицы Наталья Никитина, решение Грозненского суда уже обжаловано.

Предварительные слушания по иску Орбакайте запланированы в Тверском суде на 7 октября.

Конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник после того, как он не вернулся к матери после летних каникул со своим отцом Русланом Байсаровым. Как заявил Руслан Байсаров, он против намерения Кристины Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой отправить Дени на учебу в Америку и намерен законным образом закрепить за собой право на контроль над собственным сыном. С этой целью он подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки.