МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Алла Пугачева намерена высказаться по поводу ситуации вокруг ее внука Дени в эфире программы Андрея Малахова "Пусть говорят", сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Кристины Орбакайте Наталья Никитина.

"В четверг, в три часа будет запись программы. Будут присутствовать Алла Пугачева, сама Кристина, ее муж Миша. Возможно, приедет папа Кристины, Миколас Эдмундас Орбакас", - сказала Никитина.

По данным источников на Первом канале, в записи также приняли участие близкий друг семьи, модельер Валентин Юдашкин, поэт Илья Резник, телеведущая Кира Прошутинская, детский врач Леонид Рошаль, журналист Андрей Колесников.

Ранее Алла Пугачева воздерживалась от публичных высказываний по этому поводу, хотя, как уверяла Орбакайте, поддерживала ее, переживала и пыталась давать советы.

Примадонна отечественной эстрады решилась на появление в телеэфире после заседания Тверского суда Москвы, который в четверг решал, принимать ли в рассмотрение иск Кристины Орбакайте к Руслану Байсарову об определении места жительства их 11-летнего сына Дени, учитывая, что Грозненский районный суд уже рассматривал вопрос о том, где и с кем должен жить мальчик, и вынес вердикт в пользу отца.

Конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник после того, как он не вернулся к матери после летних каникул со своим отцом.

Руслан Байсаров заявил, что он выступает против намерения Кристины Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, отправить Дени на учебу в Америку, и намерен законным образом закрепить за собой право на контроль над собственным сыном. С этой целью он подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки, и там 15 сентября постановили, что ребенок останется с отцом.

Кристина Орбакайте, со своей стороны, подала встречный иск к Руслану Байсарову о возвращении ребенка и выплате алиментов. Слушания по существу этого дела должны состояться 7 октября.