ВАРШАВА, 7 окт - РИА Новости, Леонид Свиридов. Польский национальный авиаперевозчик - компания LOT - возобновляет с 16 ноября регулярные полеты по маршруту Варшава - Калининград, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании в среду.

"Билеты в Калининград уже можно купить как в кассах авиакомпании, так и через Интернет. Полеты из Варшавы в Калининград и обратно будут осуществляться ежедневно", - сказал собеседник агентства.

"Ситуация на рынке авиаперевозок меняется динамично. При такой сильной конкуренции мы должны реагировать быстро и оптимально использовать наши возможности", - заявил журналистам председатель правления LOT Себастьян Микош.

По его словам, "с рынка ушла российская авиакомпания "КД-авиа", которая выполняла рейсы из Калининграда в страны Европы". "Мы решили восстановить рейс Варшава - Калининград - Варшава, чтобы привлечь клиентов и предложить пассажирам не только прямой рейс в столицу Польши, но возможность удобного и быстрого транзита через Варшаву в страны Западной Европы", - добавил Микош.

Компания LOT в 2002-2008 годах выполняла регулярные рейсы из Варшавы в Калининград, однако была вынуждена отменить полеты в сентябре 2008 года в связи с тем, что рейсы на данном направлении стали нерентабельны из-за возросшей конкуренции со стороны "КД-авиа".