МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Адвокат Руслана Байсарова Александр Добровинский заявляет, что Кристина Орбакайте не предпринимает никаких реальных шагов для того, чтобы встретиться с сыном Дени, которого она с Байсаровым не может поделить уже два месяца.

В конце августа Орбакайте и ее бывший гражданский муж Байсаров подали в суд, чтобы отстоять права на их общего ребенка Дени. По заявлениям Орбакайте, Байсаров препятствует ее встречам с сыном, которого он не вернул ей после летних каникул.

Однако Добровинский в заявлении, которое поступило в РИА Новости во вторник, говорит об обратном.

"Господин Байсаров многократно приглашал госпожу Орбакайте встретиться с сыном и готов содействовать в организации таких встреч в домашней обстановке в любое удобное для нее время. Никаких условий по продолжительности таких встреч господин Байсаров не выдвигал и выдвигать не намерен", - говорит адвокат.

Он также отметил, что отец ребенка согласился с просьбой Орбакайте, чтобы в этих встречах не участвовали никакие посторонние лица (няня, родственники). Кроме того, по словам Добровинского, для максимального комфорта матери и ребенка Байсаров предлагал организовать их встречу в форме прогулок, совместного похода в кино, театр, кафе, спортивный клуб или как-то иначе.

"К сожалению, несмотря на неоднократные обещания встретиться с сыном, в действительности госпожа Орбакайте никаких реальных шагов для таких встреч не предпринимала и не предпринимает. Она заявляет, что готова встретиться с Дени исключительно в своей квартире или в квартире своей матери Аллы Пугачевой. Даже когда у Дени была травма ноги и он находился в гипсе госпожа Орбакайте не нашла возможности его навестить", - говорится в заявлении Добровинского.

Семья Орбакайте оказалась в центре внимания всей страны, когда ее 11-летний сын Дени не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Байсаров тогда заявил, что он против предложения Орбакайте и Пугачевой увезти мальчика учиться в США и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу.

Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск по месту прописки ребенка в Тверской суд Москвы. Следующее заседание суда состоится 27 октября по просьбе Орбакайте, которая ходатайствовала о переносе. При этом после заседания 7 октября она отметила, что не против того, чтобы ее сын жил с отцом и ждет от стороны Байсарова проект мирового соглашения.