МОСКВА, 15 окт- РИА Новости. Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека тщательно готовится к встрече с Дмитрием Медведевым, намеченной на вторую половину ноября, сообщила в четверг журналистам председатель совета Элла Памфилова.

"Мы сейчас много сил тратим на подготовку к встрече совета с президентом России, которая предварительно назначена на вторую половину ноября", - сказала Памфилова.

По ее словам, темой встречи станет "гражданская самоорганизация, гражданское участие, гражданский контроль тех процессов, которые происходят в стране".

"Роль использования потенциала гражданского общества для решения самых острых проблем, в первую очередь, это касается коррупции. Есть доклад на эту тему", - сказала председатель совета.

Памфилова отметила, что совет проиллюстрирует то, что происходит в стране, на конкретных примерах "от экологии до социальных проблем, таких как инвалидность, миграция, ограничение гражданских прав и свобод". "Мы проиллюстрируем, что происходит, и предложим свои способы, что мы можем вместе сделать, чтобы использовать нынешний потенциал гражданского общества", - подчеркнула она.

Также совет поднимет тему молодежной политики в России. "Мы внесем предложения, как мы видим, что надо делать для формирования молодежной политики", - сказала Памфилова.

По ее словам, у совета есть конкретные предложения для работы в этой сфере на Северном Кавказе. "О том, что молодежь на Северном Кавказе не у дел, что у нее отсутствует самоорганизация... есть конкретные предложения, как наладить диалог", - отметила Памфилова.