МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Увеличение штатной численности сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ, предусмотренное указом президента РФ на 2009-2010 годы, временно приостановлено из-за кризиса, сообщил в интервью РИА Новости замглавы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Владимир Воронин.

На сегодняшний день в ФССП России работают приставы-исполнители, приставы-дознаватели и приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) - всего около 75 тысяч человек. В соответствии с указом президента РФ за 2008 год планировалось, что к 2010 году количество приставов увеличится примерно на треть, с 65 до 85 тысяч человек.

"У нас есть указ президента, который увеличил нам численность на 20 тысяч, но в силу определенных обстоятельств был еще один указ, который приостановил до 2011 года это решение, поскольку кризис...", - сказал Воронин.

При этом, по его словам, "создавать отдельную армию (приставов) нет смысла", поэтому речь сегодня идет об оптимизации труда сотрудников службы.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости www.rian.ru