МОСКВА, 16 окт - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 8 декабря рассмотрение по существу иска ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" к ФГУП "Связьстрой" на 1,118 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Представитель истца в суде уточнила исковые требования, попросив взыскать с ответчика 1,118 миллиарда рублей. Первоначально, как следует из материалов суда, сумма иска составляла 1,139 миллиарда рублей.

Сначала ФСК просила взыскать неиспользованную часть денежных средств, которые компания перечислила ответчику по инвестконтракту на строительство объекта связи, и сам объект связи. Теперь требование о возврате имущества снимается, поскольку "истец утратил к нему интерес", пояснила представитель энергокомпании. Это требование истец заменил на требование взыскать денежные средства, которые "ФСК потратил на создание имущества".

Также представитель истца сообщила, что у ФСК больше нет исковых требований к ОАО "Информтехсвязь", которое пока является соответчиком по делу.

ФГУП "Связьстрой" - строительное предприятие, специализирующееся в области строительства систем связи.