МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Следственные органы привлекают заместителя мэра Новосибирска Александра Солодкина в качестве обвиняемого по громкому уголовному делу, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Следователи расследуют уголовное дело о совершении ряда убийств, вымогательств и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области с 1997 по 2004 годы. Это дело было возбуждено в июне 1999 года по факту покушения на жизнь лидера одной из региональных общественных организаций Фрунзика Хачатряна и долгое время оставалось нераскрытым. По версии следствия, к совершению данного преступления, а также ряду убийств причастна банда киллеров, входившая в организованное преступное сообщество, лидером которого СКП считает Александра Трунова.

"В рамках уголовного дела вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в организации совместно с Труновым умышленного уничтожения чужого имущества (ст. 167 УК РФ) в отношении заместителя мэра города Новосибирска Александра Солодкина. Место нахождения Солодкина устанавливается", - сказал представитель СКП.

В СМИ накануне проходила информация о том, что Солодкин проходит свидетелем по уголовному делу.