МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении мужчины, открывшего стрельбу в салоне такси, сообщает в четверг Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следственные органы подозревают уроженца Абхазии Лашу Гогуа в том, что в ночь со вторника на среду в салоне такси он несколько раз выстрелил в двух своих знакомых в ходе внезапно возникшей ссоры. После чего, по мнению следствия, подозреваемый произвел выстрел в свидетеля происшествия - таксиста.

Пуля попала в шею таксисту. Ему, а также двум другим пострадавшим, оказана своевременная медицинская помощь.

"Преступный умысел на убийство потерпевших подозреваемый до конца не довел, поскольку был задержан проезжавшими мимо сотрудниками милиции. Стражам правопорядка мужчина предложил взятку, а после того как они отказались принять деньги, оказал сопротивление при задержании", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.