ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 окт - РИА Новости, Андрей Летягин. Процесс по вызвавшему в Новгородской области значительный общественный резонанс делу двух подростков, обвиняемых в убийстве человека из мести за съеденную им собаку, возобновится 10 ноября, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.

Первое заседание на процессе состоялось 27 октября.

"Выездное заседание Новгородского облсуда в городе Пестово назначено на 10.00 мск 10 ноября, предполагается, что на процессе пройдут прения сторон", - сказал собеседник.

В качестве обвиняемых по делу проходят двое 17-летних жителей Пестовского района. По данным представителя Новгородского облуправления СКП, 17 июня подросткам стало известно, что 52-летний житель города Пестово Владимир Цветков убил и съел собаку, принадлежавшую одному из них.

Следствие установило, что подростки избили Цветкова и нанесли пострадавшему полтора десятка ударов ножом, от которых он скончался на месте.

Преступление было раскрыто благодаря совместной работе сотрудников СКП и милиции.

Подросткам было предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Подростки признались в совершении преступления.