ПЕРМЬ, 7 дек - РИА Новости. Адвокат Константин Войнич, представлявший интересы одного из четырех обвиняемых по делу о пожаре в пермском кафе "Хромая лошадь" Сергея Дербенева, сообщил РИА Новости в понедельник, что подзащитный отказался от его услуг.

"Интересы Дербенева отныне будет защищать другой адвокат, такое решение было принято Дербеневым и близкими ему людьми", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что не знает имени нового представителя защиты Дербенева и всех подробностей, связанных с принятием данного решения.

Войнич также отметил, что, по его мнению, защита обвиняемых, скорее всего, не будет обжаловать решение Ленинского суда города, арестовавшего в воскресенье фигурантов дела.

Четверым подозреваемым по делу о пожаре в Перми предъявлены обвинения>>

"У всех подозреваемых подписаны соглашения с адвокатами. Думаю, обжаловать арест они не будут, потому что понимают, что в данной ситуации это бессмысленно. Это мое личное мнение, исходя из моей адвокатской практики", - уточнил собеседник агентства.

Пожар в Перми: ход расследования, заявления>>

Сергей Дербенев - директор общества с ограниченной ответственностью "Пиротехническая компания "Пироцвет", ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Также арестованы исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов и соучредитель заведения Анатолий Зак. Все им уже предъявлены обвинения.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе, который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 113 человек, более 130 пострадали.

Состояние пострадавших при пожаре в пермском кафе >>