НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 дек - РИА Новости Следствие постановило законсервировать помещение клуба "Хромая лошадь" на период расследования уголовного дела, сообщает в пятницу Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю.

"На основании постановления следователя принимаются меры консервации помещения, в котором располагался клуб "Хромая лошадь". Вопрос о возможности его дальнейшего использования будет решен только после проведения всех необходимых комплексных экспертиз", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день все запланированные неотложные следственные мероприятия следователями СКП РФ выполнены. Завершен осмотр места происшествия, отмечается в пресс-релизе.

Продолжается выдача вещей погибших их близким родственникам, а также потерпевшим. Следователи проводят опознание и выдачу личных вещей доставленных из Пермского краевого бюро судебно-медицинских экспертиз и больниц Перми.

ЧП в Перми произошло в ночь на 5 декабря на вечеринке в клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. По последним данным, жертвами пожара стали 141 человек, 89 остаются в больницах. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.