МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Следствие распространило фотографию второго подозреваемого в нападении на АЗС, убийстве и ранении сотрудников милиции, которые были совершены в ночь на субботу в Подмосковье, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП), размещенном в понедельник на сайте ведомства.

Ночью 26 декабря этого года в Москве на 81-ом километре МКАД трое неизвестных совершили разбойное нападение на автозаправку. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, которые стали преследовать нападавших. В городе Химки подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление милиционерам. В результате 23-летний сержант милиции Дмитрий Новиков получил касательное ранение лица, а 35-летний милиционер-кинолог Сергей Толстиков от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Также огнестрельные ранения не совместимые с жизнью получил один из подозреваемых, 35-летний житель Москвы.

"Грамотно спланированные и проведенные широкомасштабные следственные и оперативно-розыскные мероприятия позволили в кратчайшие сроки установить личности подозреваемых. В настоящее время один из подозреваемых - 44-летний житель города Москвы задержан и в суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Подано ходатайство об аресте подозреваемого в убийстве милиционера>>

"Кроме того, по подозрению в совершении этого преступления разыскивается 27-летний житель города Москвы", - отмечается в документе.

СКП обращается ко всем, кто обладает информацией о местонахождении подозреваемого, сообщить телефонам: 8-910-402-87-54, 8 (495) 694-85-64, 8 (495) 667-30-18 либо "02".