МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Судья Мосгорсуда Дмитрий Фомин, ведущий дело в отношении экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, обвиняемого в расстреле людей в супермаркете на юге Москвы, считает, что повышенный ажиотаж вокруг процесса влияет на работу коллегии судей, сообщил сам Фомин в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Дело Дениса Евсюкова. Справка >>

По версии следствия, 27 апреля Евсюков, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку", из хулиганских побуждений совершил убийство двух лиц, а также покушение на убийство 22 граждан, семеро из которых получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Евсюков обвиняется по четырем статьям УК РФ. Подсудимый сообщил на первом заседании по его делу, которое состоялось в Мосгорсуде в понедельник, что частично признает свою вину во вменяемых ему преступлениях.

Евсюков частично признал вину в бойне, устроенной в супермаркете >>

"Эмоции вокруг дела Евсюкова влияют на работу судей, нам необходимо от этого абстрагироваться", - сказал Фомин.

Он уточнил, что общественный интерес к делу был предметом обсуждения членов судебной коллегии. "Мы это обсуждали и решили, что главными для нас будут доказательства, которые представят стороны", - добавил судья.

"Мы будем делать все по закону", - отметил Фомин.

Фомин высказал мнение, что рассмотрение судом "дела Евсюкова" не должно затянуться до весны, как ранее предполагал защитник подсудимого.

"Я не думаю, что дело затянется до весны, само судебное следствие займет 2 - 3 недели", - уточнил судья.

Второе заседание по делу Евсюкова состоится во вторник, 29 декабря, в 11.00 мск.