НИЖНИЙ НОВГОРД, 13 дек - РИА Новости. Суд Нижегородской области в среду начал рассмотрение дела по обвинению трех молодых людей в нападении на лиц нерусской национальности и поджоге здания районного УВД, сообщил РИА Новости представитель суда.

"На заседании подозреваемые частично признали вину", - сказал собеседник агентства.

Трое 18-летних жителей Нижегородской области, двое из которых были студентами, подозреваются в организации экстремистского сообщества с целью нападения на лиц неславянской национальности и сотрудников милиции.

Они подозреваются в том, что с октября 2008 года по май 2009 года совершали нападения на граждан на территории Ленинского и Канавинского районов города (гражданин Киргизии был убит, а трое жителей Узбекистана и Азербайджана ранены). Также молодые люди, по мнению следствия, дважды пытались поджечь жилой дом в Ленинском район, где проживали лица неславянской национальности, и подожгли кафе, принадлежащее лицам неславянской национальности.

Следствие подозревает, что молодые люди подожгли здание Ленинского РУВД и написали на его стенах оскорбительные надписи.

Нижегородцам предъявлены обвинения в организации и участие в экстремистском сообществе, убийстве и трех покушениях на совершение убийства, совершенные группой лиц по мотивам национальной ненависти, умышленное уничтожение и повреждение имущества путем поджога, хулиганство, вандализм, незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ.