РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 янв - РИА Новости. Процесс по делу бывшего начальника штаба ОВД Орловского района Ростовской области Романа Харенко, который обвиняется в том, что в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух молодых людей в станице Кировской, состоится 22 января, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель суда Кагальницкого района, где будет проходить процесс.

По данным следствия, в октябре прошлого года подполковник милиции насмерть сбил двух пешеходов, переходивших дорогу на пешеходном переходе. В его машине находились два сотрудника милиции и замдиректора одной из школ города Сальска Ростовской области. По данным пресс-службы ГУВД, все трое были в состоянии алкогольного опьянения, у водителя в крови было обнаружено 1,54 промилле алкоголя. После происшествия милиционеры были уволены из органов внутренних дел.

Бывшему начальнику штаба было предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Санкция статьи предусматривает наказание на срок до девяти лет лишения свободы.

После совершения преступления милиционер был взят под стражу.

"Сегодня суд продлил меру пресечения для обвиняемого в виде содержания под стражей еще на шесть месяцев", - сказал собеседник.

Комментарии Харенко РИА Новости пока получить не удалось.