МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Следственные органы в пятницу возбудили уголовное дело по факту обстрела автомобиля в районе села Гази-Юрт в Назрановском районе Ингушетии, в результате которого два сотрудника милиции погибли, сообщается на официальном сайте СКП РФ.

По данным ведомства, в пятницу примерно в 19.00 мск на 588 километре федеральной автомобильной дороги "Кавказ" в районе села Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии неизвестный обстрелял патрульный автомобиль Lada Priora, в котором находилось три сотрудника милиции.

В результате обстрела два сотрудника мобильного отряда МВД РФ по Ингушетии скончались, один инспектор ГИББД по республике госпитализирован. Предположительно, нападавший скрылся на автомобиле ВАЗ 2109, говорится в пресс-релизе.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ и статьей 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа и незаконный оборот оружия). В ходе осмотра места происшествия изъяты гильзы калибра 7, 62 миллиметров", - отмечается в документе.

Данные статьи предусматривают наказание до 20 и до восьми лет лишения свободы соответственно.