МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Суд Подольска арестовал в среду жителя Подмосковья по обвинению в убийстве женщины у "святого источника" недалеко от церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Ерино, сообщил в четверг РИА Новости представитель СКП РФ по Московской области.

По его словам, 30 ноября 2009 года в реке Пахра с множественными ножевыми ранениями было обнаружено тело женщины, которую удалось опознать позднее как 31-летнюю местную жительницу.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель поселка Ерино Подольского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности за покушение на жизнь человека, но был направлен на принудительное лечение по психическим показаниям, которое закончилось в январе 2009 года.

По версии следствия, подозреваемый, находясь у "святого источника", в ходе ссоры нанес потерпевшей множественные удары ножом и, желая скрыть следы совершенного преступления, сбросил тело женщины в реку Пахра.

"Следственные органы предъявили обвинение данному гражданину в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По решению суда он взят под стражу", - сказал представитель СКП.

Он отметил, что арестованный подозревается и в убийстве другой женщины, тело которой было также обнаружено в реке Пахра в августе прошлого года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сказал представитель областного СКП.