ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 фев - РИА Новости, Андрей Летягин. Дело об убийстве двух администраторов интернет-кафе в городе Малая Вишера поступило в Новгородский областной суд, сообщил РИА Новости в среду источник в суде.

Управление СКП РФ предъявило обвинения в убийствах, вызвавших в регионе широкий общественный резонанс, двум подросткам.

"Предполагается, что в пятницу суд будет решать вопрос о мере пресечения для подсудимых, после чего, вероятно, станет известна дата начала процесса", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тела 22- и 23-летней сотрудниц интернет-кафе были обнаружены 17 февраля 2009 года. Девушки погибли от множественных травм головы.

В тот же день милиционерами по подозрению в причастности к убийству были задержаны местные 14- и 15-летний подростки.

Действия несовершеннолетних были квалифицированы по пунктам "а", "ж" и "з" части 2 статьи 105 (убийство двух человек, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и пункту "в" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

Эти статьи предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, причиной преступления стало желание подростков завладеть выручкой заведения, сумма которой составила около 7 тысяч рублей.