С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - РИА Новости. Следственные органы передали в суд дело двух молодых людей, обвиняемых в убийстве в январе 2009 года 16-летней школьницы, сообщает в четверг сайт Следственного управления СКП РФ по Петербургу.

По версии следствия, подозреваемые утопили знакомую девушку в ванной. "Убедившись в том, что она мертва, обвиняемые расчленили труп, после чего часть тела и нижних конечностей употребили в пищу, а остальные части тела вынесли из указанной квартиры и выбросили на территории Московского района Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

Кроме того, после убийства, по данным следствия, обвиняемые похитили у жертвы ее фотоаппарат, мобильный телефон, плеер, две цепочки, одежду и обувь.

По данным СКП РФ, ранее судимые Юрий Можнов, работающий флористом, и Максим Головатских, рубщик мяса на рынке, обвиняются по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За наиболее тяжкое преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.

Как было установлено в ходе следствия, молодые люди состояли в неформальных молодежных объединениях "Эмо" и "Готы".