МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Российский бизнесмен Игорь Десятников через своего представителя подал исковое заявление в Дорогомиловский районный суд Москвы в отношении интернет-издания "Газета.Ру" с требованием опубликовать опровержение статьи светского обозревателя Божены Рынска и выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации, сообщил РИА Новости пресс-секретарь бизнесмена Владимир Гунич.

По его словам, было решено подавать иск только против издания, опубликовавшего материал светского обозревателя Божены Рынска, в котором утверждалось, что голливудские актрисы Бриттани Мерфи и Мила Йовович якобы присутствовали на празднике у Десятникова 19 декабря 2009 года, после чего на следующий день, 20 декабря, 32-летняя Мерфи скончалась от сердечного приступа.

Сам Десятников опровергал сообщения, что была какая-то вечеринка. Истец счел, что публикация порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

"Если в рамках процесса будет решено привлечь третью сторону - Божену Рынску, то, значит, она будет привлечена", - сказал пресс-секретарь Десятникова.

Представителем истца по данному делу выступит руководитель юридической компании "Аргумент" Рада Намитокова.

Главный редактор "Газеты.Ру" Михаил Михайлин комментировать РИА Новости информацию об иске к изданию отказался. "Я иска не видел," - сказал он.

Подтверждения иска в Дорогомиловском суде РИА Новости получить пока не удалось.

Ранее Десятников подал заявление в ГУВД Москвы, в котором просил провести проверку и привлечь к уголовной ответственности Божену Рынска, распространившую в своем блоге информацию о якобы устроенной предпринимателем вечеринке с голливудскими "звездами".

Актриса Мила Йовович ранее опровергала информацию о поездке в Москву в те дни. В своем блоге на Twitter она рассказала, что не смогла прилететь в российскую столицу из-за проблем с визой.