МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Мещанский суд Москвы во вторник удовлетворил иск президента сети фитнес-клубов World class Ольги Слуцкер к ее бывшему водителю Алексею Медведеву о защите чести и достоинства и взыскал с него один рубль, сообщил РИА Новости адвокат истицы Кирилл Яшенков.

Таким образом, суд признал, что заявления, сделанные бывшим водителем в ноябре 2009 года при общении с прессой, не соответствуют действительности. В интервью, которое дал Медведев, он утверждал, что причиной развода пары стала супружеская неверность Ольги Слуцкер.

"Главная цель подачи иска, - признание распространенных СМИ заявлений Медведева не соответствующими действительности и порочащими доброе имя Ольги Слуцкер, - достигнута", - сказал Яшенков.

В судах Москвы одновременно рассматривается несколько встречных исков бывших супругов - Ольги Слуцкер и сенатора Владимира Слуцкера - об определении места жительства их несовершеннолетних детей и разделу совместного имущества.

Как говорится в заявлении адвокатов, представляющих интересы Ольги Слуцкер, "результаты процесса в Мещанском районном суде опровергают показания свидетеля Алексея Медведева в процессе по определению местожительства детей Ольги Слуцкер".

 

В свою очередь, пресс-секретарь Владимира Слуцкера Екатерина Шаталина сообщила РИА Новости, что Медведев не был извещен о самом факте существования иска в Мещанский суд.

"Мы узнали об этом решении из прессы, мы не были оповещены о самом существовании этого иска", - сказала она.

Шаталина заявила о незаконности этого решения суда.

"Мы, безусловно, будем обжаловать его и усматриваем в нем попытку наших оппонентов оспорить показания Медведева, данные им на основном процессе по определению места жительства детей", - пояснила она.

"Медведев готов под присягой подтвердить верность всех своих слов прессе, но для этого его нужно пригласить в суд, чего сделано не было", - заявила Шаталина.