КИЕВ, 3 мар - РИА Новости. Печерский районный суд Киева в среду постановил арестовать задержанного 1 марта экс-депутата Верховной Рады Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве, сообщает украинское агентство УНИАН.

Такая мера пресечения в отношении Лозинского принята по представлению Генпрокуратуры Украины, которая предъявила экс-депутату обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений, приведших к смерти.

Генпрокуратура Украины 1 июля 2009 года возбудила в отношении депутата от Блока Юлии Тимошенко Лозинского уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений группой лиц, которые повлекли смерть 55-летнего жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Третьего июля Лозинский был лишен депутатских полномочий и депутатской неприкосновенности. Однако к этому времени он успел скрыться. Его объявили в международный розыск.

Первого марта 2010 года Лозинский был задержан в Киеве. Он сам пришел в главное следственное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры. По словам Лозинского, он не знал, что его объявили в розыске, а думал, что находится под подпиской о невыезде.