МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Американский суд предъявил проживающему в Бруклине выходцу из России Дмитрию Яковлеву обвинение в убийстве двух человек, сообщает в пятницу телеканал CNN.

В августе 2009 года 42-летний Дмитрий и его 36-летняя супруга были арестованы по обвинению в хищении персональных данных и банковских махинациях, совершенных в период с 2003 и 2007 годы. По данным СМИ, жертвами мошенников стали по меньшей мере три человека: переводчица Ирина Малежик, а также двое мужчин - Виктор Алексеев и Майкл Клейн (Michael Klein).

Деньги всех троих пара присвоила при схожих обстоятельствах: их жертвы таинственным образом исчезали. Тело Алексеева, пропавшего в декабре 2005 года было обнаружено через несколько месяцев, о судьбе же Клейна, исчезнувшего в ноябре 2003 года, и Малежик, которая пропала в октябре 2007 года, ничего не известно до сих пор, сообщает телеканал.

В пятницу американские СМИ получили информацию о том, что суд США инкриминирует Дмитрию Яковлеву убийство Ирины Малежик и Виктора Алексеева. Адвокат обвиняемого Кен Руссо (Ken Russo) заявил, что сомневается относительно "основания и содержания" предъявленных его клиенту обвинений.

В настоящее время Яковлев находится в тюрьме, а его жена, которая не подозревается в участии в убийствах, отпущена под залог.

Слушание запланировано на понедельник.