МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Арбитражный суд в понедельник отклонил иск СНП "Речник" к префектуре ЗАО Москвы и правительству города о признании недействительным конкурса на снос строений на территории поселка "Речник" и договора с победителем конкурса, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд отклонил ходатайство истца об истребовании доказательств - конкурсной документации и договора с победителем. Представитель ответчиков сообщил в суде, что информация о конкурсе была размещена на соответствующем сайте.

Снос домов в садовом некоммерческом партнерстве "Речник" начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий" и у жителей поселка нет правоустанавливающих документов на свои дома. Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ.

Представители ответчиков на предварительное заседание 1 марта не явились, хотя были извещены.

Представитель истца сообщил в суде, что сведений о проведении конкурса у его доверителя нет, в связи с чем он ходатайствовал об истребовании судом доказательств - документов по конкурсу и договора с победителем.

Суд оставил ходатайство открытым до основного судебного заседания.

По словам представителя "Речника", есть сомнения в том, что конкурс был проведен, а значит, был соблюден порядок размещения государственного (муниципального) заказа на выполнение работ по сносу поселка.