МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Савеловский суд Москвы назначил на 16 апреля процесс по иску о споре за право владеть квартирой сына известного актера Василия Ливанова Бориса, осужденного на девять лет за убийство, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, в середине апреля начнутся слушания по существу по гражданскому делу.

С иском в суд обратилась Екатерина Ливанова - жена Бориса Ливанова, которая просит вселить ее и несовершеннолетнюю дочь Еву Ливанову в квартиру мужа, где они зарегистрированы.

В свою очередь Василий Ливанов и его супруга Елена заявили встречный иск, в котором они просят ограничить Екатерину Ливанову в родительских правах и передать им внучку Еву на воспитание.

Химкинский городской суд Подмосковья в декабре прошлого года приговорил Бориса Ливанова к девяти годам лишения свободы, признав его виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство), затем Мособлсуд подтвердил законность этого приговора.

Как сообщил РИА Новости источник во ФСИН РФ Борис Ливанов содержится в исправительной колонии в Можайске.

По данным следствия, 1 января 2009 года между Ливановым и его знакомым Игорем Хромовым произошла ссора, в ходе которой сын актера вывел оппонента из квартиры на лестничную площадку, где сначала несколько раз ударил его, а затем нанес не менее трех ножевых ранений, от которых потерпевший скончался на месте.