РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 апр - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора 88-й ростовской школы Екатерины Керсановой, которая, по версии следствия, фальсифицировала личные дела учеников с целью увеличения бюджетного финансирования, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы областной прокуратуры.

По его словам, директор принимала на обучение "мертвые души". По документам значилось, что в школе обучается одно количество школьников, а на деле оказалось другое - с 2007 по 2009 годы таких несуществующих учеников оказалось 97.

"Проверка показала, что действия директора школы повлекли необоснованное выделение и расходование бюджетных средств на сумму более 2,6 миллиона рублей. В отношении Керсановой было возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 285-1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог)," - сказал собеседник агентства, добавив, что максимальное наказание по данным статьям - до четырех лет лишения свободы.

РИА Новости пока не располагает комментарием обвиняемой.