МОСКВА, 28 мая - РАПСИ. Милиционеры задержали по подозрению в серии разбоев в Серпухове группу рабочих, которые занимались ремонтом квартир, сообщает в пятницу управление информации и общественных связей ГУВД Московской области, не уточняя дату задержания.

Как сообщают правоохранительные органы, в милицию стали поступать заявления от местных жителей о том, что ночью в их дома врывались неизвестные в камуфляже и масках.

"Угрожая хозяевам огнестрельным оружием и резиновыми дубинками, злоумышленники избивали их (хозяев) и связывали, после чего выносили из дома ювелирные украшения, наличные деньги и ценные вещи", - говорится в пресс-релизе.

В ходе расследования милиционеры обратили внимание на то, что незадолго до нападения в квартирах потерпевших делала ремонт одна и та же бригада рабочих. Ее руководитель был задержан. При обыске милиционеры обнаружили множество ювелирных украшений, иконы и пистолет с патронами. После этого милиционеры поймали еще двоих участников "бригады", отмечает управление.

По информации ведомства, в настоящее время доказана причастность подозреваемых к пяти аналогичным нападениям. Сумма похищенного превысила миллион рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.