МОСКВА - 1 сен, РАПСИ. Конференция "Фармацевтический бизнес. Правовые аспекты", организованная изданием The Moscow Times при информационной поддержке Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ), пройдет 22 сентября в Москве.

Генеральным партнером меропрятия, которое пройдет при поддержке Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП) выступает компания "Пепеляев Групп", партнером - фирма Salans. Главная тема конференции: вступление в силу Федерального закона "Об обращении лекарственных средств".

Среди тем, которые будут обсуждаться на мероприятии: основные принципы, закрепленные в федеральном законе; регулирование фармацевтического рынка – переход от лицензирования к уведомительному порядку; осуществление контроля за ценами на лекарственные средства; государственный контроль в сфере качества и условий производства фармацевтической продукции; проект федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ"; переход на международные стандарты качества GMP; юридические аспекты деятельности фармацевтических компаний.

С доклами на конференции выступят представители Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития; Федеральной антимонопольной службы; Ассоциации Российских фармацевтических производителей; Российской ассоциации аптечных сетей; компаний "Аптека-Холдинг", "Биннофарм", "Эркафарм", "ЦВ Протек", "Пепеляев Групп", Salans и других.

Мероприятие пройдет в гостинице "Марриотт Аврора" по адресу Москва, ул. петровка, 11/20. Начало - в 9.00. По вопросам участия обращайться к Елене Артемьевой по телефону 8 (495) 234-3223 (доб. 4246). Более детальную информация ог конференции можно найти на ее официальной странице в Интернете.