С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - РАПСИ. Милиция проводит проверки в связи с опрокидываниями автомобилей УГИБДД и УВО в Петербурге, сообщили РИА Новости в понедельник представители управлений.

В выходные в интернете так называемая "Арт-группа "Война"" разместила видеоролик и фотографии, где несколько членов объединения переворачивают милицейский автомобиль возле Михайловского замка. При этом члены группы утверждали, что в ночь на 16 сентября перевернули несколько милицейских машин. Также они заявляли, что один из автомобилей перевернули прямо вместе с находившимся в салоне милиционером.

Как сообщила РИА Новости представитель регионального управления ГИБДД, автомобиль ГАИ подвергся нападению в ночь с 5 на 6 сентября возле отдела Госавтоинспекции по Московскому району Петербурга.

Несколько человек около 03.00 мск перевернули машину на левый бок, повредив зеркало и спецсигналы. В автомобиле в тот момент никого не было.

В свою очередь, представитель Управления вневедомственной охраны регионального ГУВД сообщила, что автомобиль УВО был "атакован" в ночь на 16 сентября.

"Около 23.00 мск сотрудник подъехал к Михайловскому замку и пошел осуществлять проверку постов. В этот момент машина была перевернута, в ней никого не было", - отметила она.