МОСКВА, 29 апр - РАПСИ. Следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая по неосторожности застрелила свою подругу в стрелковом клубе в Москве, сообщает в пятницу главное следственное управление Следственного комитета по Москве.

В середине апреля женщина-стрелок смертельно ранила свою знакомую в тире на северо-западе Москвы. Инцидент произошел в тире спорткомплекса "Хищник", расположенного на улице Расплетина. Женщина стреляла по мишеням из пистолета "Викинг", после первого выстрела оружие в результате отдачи отбросило в сторону, и произошел еще один выстрел. Пуля несколько раз срикошетила и попала в голову еще одной участнице стрельбы. Потерпевшая была доставлена в больницу, где от полученного ранения скончалась.

"Следственными органами главного следственного управления по Москве проводится расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Татьяны Егоровой по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти женщины, наступившей в результате ранения в голову, полученного в стрелковом клубе "Хищник", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.