МОСКВА, 6 сен - РАПСИ. Полицейские в подмосковном Королеве ликвидировали подпольный цех по производству контрафактного алкоголя известных марок, в том числе водки, виски и коньяка. В частности, Hennessy там мешали из водопроводной воды со спиртом и химическими добавками, сообщил в четверг столичный главк МВД.

Сотрудники полиции обнаружили подпольное производство на территории гаражно-строительного кооператива "Мост". По данным ведомства, разливали водку, виски и коньяк круглосуточно в антисанитарных условиях 12 нелегальных мигрантов из Узбекистана, которые там же и проживали.

Подпольный цех выпускал продукцию таких известных российских брендов, как водка "Столичная", "Пять Озер", "Зеленая марка", "Парламент", "Журавли", "Белая Березка", а также шотландские виски Johnnie Walker Red Label, Black Label, Gold Label и французский коньяк Hennessy ХО.

"Технологический процесс сводился к смешиванию обычной воды, спиртосодержащей жидкости и по необходимости добавления химического реагента для изменения цвета, вкуса и запаха алкоголя. При изготовлении водки, виски и "элитного" коньяка использовалась одна и та же спиртосодержащая жидкость (этиловый и технический спирт)", - говорится в релизе.