МОСКВА, 12 сен - РАПСИ. Росавиация проведет проверку ФГУП "Камчатское авиапредприятие", самолет Ан-28 которой потерпел крушение на севере Камчатки, в результате чего по предварительным данным погибло 10 человек, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.

"Росавиация проведет проверку организации летной работы и эксплуатации воздушных судов в этой авиакомпании", - сообщил представитель ведомства.

Связь с рейсовым Ан-28, принадлежащим ФГУП "Камчатское авиапредприятие", пропала в районе поселка Палана в 12.28 местного времени (04.28 мск). Самолет был обнаружен лежащим на боку в зарослях кедрового стланника в десяти километрах от Паланы.

По данным представителя оперативного штаба, в настоящее время готовится площадка для приема вертолета, который эвакуирует с места трагедии пострадавших.

На борту самолета находилось 13 человек, в том числе двое детей и два члена экипажа. По предварительным данным, погибло 10 человек.
Отвечая на вопрос о временной приостановке эксплуатации данного типа воздушных судов, представитель ведомства сообщил, что согласно практике, до оглашения результатов проведения расследования, эксплуатация не будет приостанавливаться.