МОСКВА, 24 мар - РАПСИ. Житель Свердловской области пожаловался на сотрудников фонда "Город без наркотиков", якобы незаконно проникнувших в его квартиру для обыска. Сотрудники фонда утверждают, что подозревают мужчину в изготовлении наркотиков, но в его квартиру не входили, по факту инцидента идет проверка, сообщает в воскресенье СК РФ.

По данным ведомства, вечером в субботу житель Екатеринбурга сообщил полицейским, что два человека незаконно под надуманным предлогом проникли в его квартиру на улице 8 Марта. По его словам, мужчины поджидали его у дверей, а когда он открыл квартиру, втолкнули внутрь и ворвались вслед за ним, а уже после проведения обыска вызвали полицию.

"Двое мужчин 23 и 43 лет, в отношении которых проводится ... проверка, представились прибывшим на вызов полицейским сотрудниками некоммерческой благотворительной организации "Фонд "Город без наркотиков". При себе у них, среди прочего, оказался фотоаппарат, а также сотовый телефон с гравировкой на металлической крышке в виде дельфина и надписью "Город без наркотиков". При этом 23-летний мужчина представился сотрудником пресс-службы указанного фонда", - говорится в сообщении.

По версии задержанных, накануне на "телефон доверия" фонда "Город без наркотиков" им поступил звонок от соседей о том, что из упомянутой квартиры исходит характерный запах, и что там могут изготовлять наркотики. Прибыв по адресу, не заходя в квартиру, они вызвали на место следственно-оперативную группу отдела полиции №5.