МОСКВА, 2 сен - РАПСИ. Федеральная служба исполнения наказаний заявляет, что контролирует все перемещения фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, сообщило ФСИН РФ в понедельник.

"Все данные о перемещениях Васильевой контролируются сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по г. Москве, фиксируются при помощи технических средств и своевременно направляется следователю, ведущему уголовное дело. Любые санкции в данном случае зависят от следственных органов", - говорится в сообщении.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Васильева во время прогулок нарушает решение суда, не всегда успевая вернуться домой в установленное время. Ее адвокат Александр Гофштейн отверг такие обвинения.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. Одной из фигуранток этого дела Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах, после чего она была заключена под домашний арест.