МОСКВА, 29 сен - РАПСИ. Один из членов команды судна Greenpeace Arctic Sunrise, гражданин Нидерландов Маннес Убелс был взят под стражу на два месяца, сообщает в воскресенье экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Маннес Убелс был задержан на 72 часа. Он стал 28-м арестованным по делу о ЧП на платформе "Приразломная". Как уточняет Greenpeace, его поместили под стражу до 24 ноября.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с активистами на борту, оно доставлено в Кольский залив. Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов.

Первым арест до 24 ноября был назначен освещавшему акцию российскому фотокорреспонденту Денису Синякову. Также были арестованы на два месяца сотрудник Greenpeace России Роман Долгов, пресс-секретарь российского отделения Greenpeace Андрей Аллахвердов и российский врач.