МОСКВА, 14 дек - РАПСИ. Задержанный в центре Москвы вор в законе Резо Бухникашвили стал фигурантом уголовного дела, в том числе, по статье «бандитизм», сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах.

В отношении Бухникашвили и двух его подельников было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям – «бандитизм», «разбой», «незаконный оборот оружия», «посягательство на жизнь сотрудника полиции».

«Подозреваемые у неустановленного лица приобрели пригодные для стрельбы пистолет Макарова и револьвер "Наган" и создали устойчивую вооружённую группу», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что вор в законе Резо Бухникашвили по кличке "Пецо" был задержан после перестрелки с полицией, произошедшей в квартире на Комсомольском проспекте в Москве. Четверо мужчин ворвались в квартиру, а когда на место приехали сотрудники полиции, открыли по ним огонь. Один из нападавших погиб, двое пострадали. Также пострадали двое полицейских.